11 célébrités complètement gagas de leurs chiens à suivre sur Instagram

Image illustrant l'article 11 célébrités complètement gagas de leurs chiens à suivre sur Instagram

Elles les chouchoutent, les aiment et ne cessent de poster des photos d’eux sur les réseaux sociaux. Et oui, c’est loin d’être un secret, nos stars préférées sont complètement folles de leurs amis à 4 pattes et n’hésitent pas à nous le faire savoir !

De nombreuses célébrités se donnent à cœur joie de s’afficher avec leurs animaux et plus particulièrement leurs chiens sur leurs comptes Instagram. Certaines s’amusent vraisemblablement beaucoup avec leurs toutous en les mettant en scène avec des habits rigolos ou dans des positions mignonnes et surprenantes, et ce n’est pas pour nous déplaire !

Voici donc notre sélection des 12 comptes Instagram de célébrités à suivre pour recevoir votre dose journalière de chiens adorables !

 

1. Chrissy Teigen, ses Bouledogues Français et Bulldog Anglais Puddy, Pippa et Penny à suivre sur @chrissyteigen

 

2. Jenny Slate avec ses deux adorables chiens Reggie et Arthur @jennyslate 

 

3. Jenna Dewan-Tatum et ses toutous tout joyeux Meeka et Lulu @jennaldewan

 

4. Lena Dunham et Lamby à suivre sur leur compte Instagram @lenadunham

 

5. Le célèbre mannequin Gisele Bundchen ne cesse de rendre hommage à son compagnon Yorkshire Terrier disparu prénommé "Vida" sur son compte @giseleofficial

 

6. Miranda Kerr et son ami à 4 pattes Frankie @mirandakerr

 

7. Martha Stewart et ses toutous adorables à suivre sur @marthastewart

 

8. Lady Gaga et son chien Asia... Toujours sur les routes ! @ladygaga

 

9. L'ex première dame des Etats-Unis et ses chiens majestueux Sunny et Bo @michelleobama

 

10. L'actrice Olivia Wilde et son chien Paco @oliviawilde

 

11. Olivia Palermo et son adorable Bichon Maltais Mr.Butler @therealoliviap


Tout comme Jean R. de Nancy qui a souhaité protéger Léo, son Labrador âgé de 11 ans, souscrivez à une assurance pour votre chien adaptée aux besoins de votre compagnon ! Faites votre demande de devis personnalisé, c'est rapide et gratuit !

Si vous aimez votre chien, faites comme Jean, protégez le en remplissant ce formulaire pour découvrir nos offres (gratuit) !


On en parle sur le forum

Comment appendre à un chien à suivre à la laisse sans la manger ? Répondre Sujet de Quentin bidet | Le Lundi 24 Octobre 2016 à 09:34
Comment apprendre à mon chien à suivre sans laisse Répondre Sujet d'un invité | Le Jeudi 15 Décembre 2016 à 18:17
Mon chien ne s'asseoit jamais vraiment sur les fesse mais toujours sur... Répondre Sujet de Jules García | Le Vendredi 06 Janvier 2017 à 10:02
Adresses où trouver des accessoires mignons sur Lyon Répondre Sujet de Ary648 | Le Mercredi 20 Janvier 2016 à 12:49
Comment apprendre à mon chien à danser sur la musique ? Répondre Sujet de Ary648 | Le Vendredi 21 Octobre 2016 à 09:50
Vous avez une question ?
N'hésitez pas à demander conseil aux visiteurs de Chien.fr sur le forum !

Sondage

Votre chien a-t-il le droit d'aller sur votre canapé ?

Commentaires

Aucun commentaire

    Soyez le premier à commenter cet article !